осуществить превращения: P2O5-H3PO4-Mg3(PO4)2
- 01.11.2017 14:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2
так?
- 02.11.2017 04:18