Какой объём при н.у. займут 24г кислорода?
- 26.09.2018 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
решение строится на следующих расчетах:
заная массу - найдем кол-во вещества - а из него объем
кол-во кислорода = масса/молярную массу = 24/32=0,75моль
объем = 0,75*22,4=16,8л
- 27.09.2018 19:49