Какой объем газа образуется(н.у.) при разложении 180 г карбоната кальция?
- 10.07.2018 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
180гр хл
СаСО3=СаО+СО2
100гр 22,4л
180гр-----------------------хл
100гр-----------------------22,4л
х=180*22,4/100=40,32 литра-СО2
- 11.07.2018 12:17