Вычислите массу осадка,который образуется при взаимодействии 160г 15%-го раствора сульфата меди(2) с избытком гидроксида натрия
- 31.05.2018 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
24г.................хг
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 + Na2SO4
160.................98
160г15%-х
100%-15
х+24
Х=24*98/160=14,7
- 02.06.2018 17:44