какая масса гидроксида бария взаимодействует с сульфатом натрия, если выпал осадок массой 60 г, выход продукта равен 50%
- 31.05.2018 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4
m(BaSO4)=60/0.5=120г
n(BaSO4)=120/233=0.515моль
n(Ba(OH)2)=n(BaSO4)=0.515моль
m(Ba(OH)2)=0.515*171=88.1г
- 02.06.2018 03:29