Рассчитайте одинаковые ли объемы будут занимать 2моль пропана и 5.5 моль метана (н.у)
- 15.03.2018 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*2=44.8(л)
n=5.5 (моль)
V=22.4*5=112(л)
- 16.03.2018 14:38