Сколько грамм аммиака получится из 1 моль H, если выход продукта реакции 75 % от возможного,
- 20.08.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NH3)=r*n(H2)*2/3=0,75*2/3моль=0,5 моль
m(NH3)=n*M=0,5моль*17г/моль=8,5 г
- 21.08.2017 18:17