Помогите пожалуйста!
Оксид железа (3) восстановили водородом, получив при этом 98г железа. Какой объем водорода потребуется для осуществления этого процесса?
- 18.04.2018 09:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
n(Fe)=98/56=1,75 моль
n(Fe)/2=n(H2)/3
n(H2)=n(Fe)*3/2=1,75*3/2=2,625 г
V(H2)=2,625*22,4=58,8 л
- 19.04.2018 15:42