Массовая доля кислорода в составе альдегида равна 0,3636.Определите формулу альдегида
- 18.04.2018 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула альдегидов - CnH2n+1COH, следовательно 0,3636 = 16 : (12n+2n+1+12+16+1), 0,3636 = 14n + 30, 5n = 5, n= 1, следовательно формула альдегида -- НСОН -- это муравьиный альдегид, или формальдегид
- 19.04.2018 04:06