Составьте молекулярную, полную и сокращенную реакцию
1)хлорида аммония и гидроксида кальция
2)сульфата аммония и нитрата бария
- 27.11.2017 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4(+)+2Cl(-)+Ca(2+)+2OH(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+2NH4(+)+2OH(-)
Сокращанной не будет.
2) (NH4)2SO4+Ba(NO3)2=2NH4NO3+BaSO4
2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=2NH4(+)+2NO3(-)+BaSO4
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
- 28.11.2017 19:20