Помогите пожалуйста. СРОЧНО НАДО!
1) Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде следующих превращений. Назовите все соединения: K -> KOH -> KHSO4 -> K2SO4 -> KCl -> KNO3
2) Характеристика элемента с порядковым номером 47
- 15.05.2018 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2К+2H2O=2KOH+H2
KOH+H2SO4=KHSO4+H2O
KHSO4+KOH=K2SO4+H2O
K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4
KCl+HNO3=KNO3+HCl
в ионном не могу показать степени
- 16.05.2018 10:36