какое количество вещества водорода должно прореагировать с углеродом для получения 0,3 моль метана
ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!
- 15.05.2018 08:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Должно прореагировать в 2 раза больше чем образуется метана, это из уравнения:
C +2H2 = CH4
(H2) = 2n(H2) = 0,3*2 = 0,6моль
- 15.05.2018 22:24