Какой объём кислорода и воздуха потребуется на 90г этана(при н.у)
- 20.04.2017 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H6)=30г/моль
n(C2H6)=90г/30г/моль=3моль
n(O2)=(3*7)/2=10.5 моль
V(O2)=10.5 моль *22.4 л/моль=235.2 л
O2 в воздухе примерно 21 процент =>
V(Воздуха)=(235.2*100%)/21%=1120 л
- 21.04.2017 15:44