Какой объем водорода выделиться,если к 4,6 грамм натрия прилили этиловый спирт.Выход продукта считать 100%.
- 25.10.2017 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na)=m/M=4.6/23=0.2 моль
n(Н2)=0.2/2=0.1 моль
V(H2)=n*Va=0.1*22.4=2.24 л
- 26.10.2017 04:32