Рассчитайте массовую долю раствора,образованного при сливании 250 г 20%-ого раствора и 150 г 10%-ого раствора. с дано и решением))
- 06.07.2017 10:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найти: w3-?
Решение:
m(в-ва)1=w1 * m(р-ра)1= 0,2 * 250= 50 г;
m((в-ва)2=w2 * m(р-ра)2=0,1 * 150=15 г;
m(в-ва)3=m(в-ва)1 + m(в-ва)2=50 + 15=65 г;
m(р-ра)3=m(р-ра)1 + m(р-ра)2=250 + 150=400 г;
w3=m(в-ва)3 / m(р-ра)3=65 / 400=0,1625 (16,25 %).
- 07.07.2017 10:24