HNO3 (конц.) ----Cu----->X1-------Ba(OH)2/O2,t-------->X2------(NH4)2SO4--------->X3-----KOH (изб.) -------->X4--------CH3COOH-------->X5
- 16.12.2017 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu + 4HNO3(к) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
3NO2 + Ba(OH)2 + (O2/t) = Ba(NO3)2 + NO + H2O
Ba(NO3)2 + (NH4)2SO4 = BaSO4 + 2NH4NO3
BaSO4 + 2KOH (изб) = Ba(OH)2 + K2SO4
Ba(OH)2 + 2CH3COOH = (CH3COO)2Ba + 2H2O
- 17.12.2017 14:22