Помогите пожалуйста.
Сколько грамм азотной кислоты потребуется для приготовления 170 г
20%-го раствора. Сколько грамм воды необходимо взять для приготовления данного раствора ?
- 21.06.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(р-ра)= 20℅=0.2
Найти: m(H2O) - ?
решение: m(H2O) = m(р-ра) × w(р-ра)= 170г.×0.2= 34г.
170г-34г.= 136г.
ответ: m(H2O) = 136г.
- 22.06.2018 13:47