Осуществите цепочку превращения:
CuCl2 - Cu(OH)2 - CuSO4 - CuCl2
Уравнения в молекулярном и ионном виде
- 17.12.2017 14:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
3)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
4)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
- 18.12.2017 12:49