Вычислите сколько граммов хлорида магния образуется при взаимодействии магния массой 2, 4 грамма с разбавленной соляной кислотой
- 03.08.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Mg) = m(Mg) / M(Mg) = 0,1 моль
n(MgCl2) = 0,1 моль
m(MgCl2) = n(MgCl2) * M(MgCl2) = 9,5 г
- 04.08.2018 13:57