В 500 г 9%-ного раствора добавили 20 г этой же соли. Какого концентрация полученного раствора?
- 21.07.2018 09:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
45+20=65 гр
масса раствора после добавления соли тоже изменилась 500+20=525 гр
Тогда 100*65/520=12,5 %
- 22.07.2018 16:17