ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Химия 8 класс.
1 ) Составьте уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения :
а) HCI - H2 - HCI
б) H2O - H2 - H2O
2 ) Составьте уравнения реакций с участием кислот :
а )CuO + HCI - ...
б ) Fe + H2SO4 - ...
- 08.10.2017 02:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) 2HCl+2Na=2NaCl+H2
H2+Cl2=2HCl
б) 2H2O=2H2+O2 (под постоянным эл. током)
2H2+O2=2H2O
2)
a) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
- 09.10.2017 05:29