Сколько литров кислорода (н.у.) потребуется для горения 112 л метана (СH4)?
- 03.06.2017 20:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вот: Дано:V(CH4)-112лV(O2)-?Решение: СH4+2O2=>CO2+2H20n(CH4)=V/Vm=112л/22.4л/моль=5мольn(CH4)=n(O2)=5моль*2=10 мольV(O2)=n*Vm=10 моль*22.4л/моль=224л
- 04.06.2017 19:48