Помогите Пожалуйста решить до завтра!!! срочно надо!!!
1)по данной левой части уравнения CuO+H2SO4=...восстановите его правую часть.
варианты ответов:
A.CuSO4+H2O
Б.CuSO4+2H2O
В.Cu2SO4+H2O
Г.CuSO4+H2
2) уравнение реакций фотосинтеза:
А.2H2o=2H2+O2
Б.6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
В.3H2+N2=2NH3
Г.Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
3)для названных исходных веществ и продуктов реакции запишите уравнение реакции и укажите ее тип:
азотная кислота +гидроксид кальция→нитрат кальция +вода
4)по уравнению реакции
Cu(OH)2=CuO+H2O вычислиье массу оксида меди (||), оброзовавшегося при разложении 49 г гидроксида меди (||)
5)расставьте коэффициенты в схеме и укажите тип химической реакции:
А.Li+O2→LiO
Б.Fe2O3+Al→Al203+Fe
6)запишите план разделения смеси сахорного песка и речного песка
7)восстановите пропущенную запись, укажите тип химической реакции:
А.?+2HCl=FeCl+H2
Б.2Al+?=2AlCl3
- 05.01.2018 09:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) A.CuSO4+H2O
2) Б.6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
3) 2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O
4)
0,5 моль х моль
Cu(OH)2 = CuO + H2O
1 моль 1 моль
n = m/M
M(Cu(OH)2) = 98 г/моль
n(Cu(OH)2) = 49 г / 98 г/моль = 0,5 моль
0,5 = х
1 1
х = 0,5
n(CuO) = 0,5 моль
m = n*M
M(CuO) = 80 г/моль
m(CuO) = 80 г/моль * 0,5 моль = 40 г
Ответ: 40 г
5) А.4Li+O2→2Li2O - реакция соединения
Б.Fe2O3+2Al→Al203+2Fe - реакция замещения
6) Сахар с песком растворить в воде, процедить через фильтр. Воду выпарить
7) А.Fe+2HCl=FeCl2+H2
Б.2Al+3Cl2=2AlCl3
- 06.01.2018 05:58