Помогите пожалуйста. Скорость реакции при to = -50oС равна 1.
Чему равна скорость этой реакции при to = +50oС, если γ = 2,1?
- 14.04.2018 15:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
ДаНо:
t1 = -50C
t2 = 50C
V1=1
Y=2,1
Найти: V2
Решение:
V2\V1 = Y[∆t\10]
∆t = t2-t1 = 50C-(-50C) = 100C
V2\1 = 2,1[100\10]
V2\1 = 2,1[10]
V2\1 = 1668
Ответ: увеличится в 1668 раз
p.s.
пишется - Y в степени [∆t\10]
- 16.04.2018 08:44