При разложении какой соли образуется только газ
1)Cu(NO3)2
2)Ca(NO3)2
3)AgNO3
4)Fe(NO3)3
- 10.09.2018 08:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Cu(NO₃)₂ = CuO + NO₂↑ + O₂
2) Ca(NO₃)₂ = CaO + NO₂↑ + O₂
3) AgNO₃ = AgO + NO₂↑
4) 4Fe(NO₃)₃ = 2Fe₂O₃ + 12NO₂↑ + 3O₂
По условию сказано, что нужен только газ.
Ответ: Ни в одной реакции не может быть только газ.
- 11.09.2018 12:22