ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Вычислите обьем кислорода, необходимый для сжигания пропана объемом 10л (н.в).
Обчисліть об'єм кисню, необхідний для спалення пропану об'ємом 10л (н. у)
- 04.04.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C3H8)=10л
Найти:
V(O2) (х)
Решение:
C3H8+5O2->3CO2+4H2O
Vm=22,4 л/моль
10/22,4=х/22,4
х=10*22,4*5 (всё это поделить) 22,4= 50л
Ответ: V(O2)= 50 л
- 05.04.2018 04:20