Сколько литров водорода выделиться если в калий соединили 72 грамм воды ??
- 25.05.2017 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+H2O=K2O+H2(газ)
n(H2O)=m/M(H2O)=72/34=2,1 г/моль
n(H2O)=n(H2)
V(H2)=n*Va=2,1*22,4=470,4 л
- 26.05.2017 18:04