3.17. Какая масса кислорода требуется для получения 2 г оксида магния?
- 15.04.2017 02:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgO)=m/M=2/12=0.07 моль
х/1=0,07/2
отсюда х=(0,07*1)/2=0,035 моль
m=n*M=0.035*16=0.56 г
- 16.04.2017 22:52