Написать молекулярню йонни уровня :
Mg(OH)2+HNO3=
K2SiO3+Based(NO3)2=
Al2(SO4)3+BaCl2=
AgNO3+FeCl3=
CrCl3+NaOH=
- 22.09.2018 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2HNO3+Mg(OH)2= Mg(NO3)2+2H2O
2H+2NO3+Mg(OH)2=Mg+2NO3+2H2O\
2H+Mg(OH)2=Mg+2H2O
3) 3BaCl2 + Al2(SO4)3 → 3BaSO4↓ + 2AlCl3
3Ba(2+) + 6Cl(-) + 2Al(3+) + 3SO4(2-) → 3BaSO4 + 2Al(3+) + 6Cl(-)
3Ba(2+) + 3SO4(2-) → 3BaSO4 | : 3Ba(2+) + SO4(2-) → BaSO4
4) FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe(NO3)3
Fe(3+)+3Cl(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=3AgCl+Fe(3+)+3NO3(-)
3Ag(+)+3Cl(-)=3AgCl
5) CrCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Cr(OH)3 (осадок)
Cr(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Cr(OH)3
Сr(3+) 3OH(-) = Cr(OH)3
- 23.09.2018 10:09