30 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ!Есть реакция:крахмал-глюкоза-этанол-оксид углерода(4)-крахмал Вопрос:какое кол-во оксида углерода(4) выделилось на третьей стадии,если
был взят крахмал
массой 243г?
- 24.04.2017 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H10O5)n + n H2O=n C6H12O6 C6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2 -спиртовое бродение C2H5OH+ 3O2=2CO2+ 3H2O nCO2+ nH2O= (C6H10O5)n n (C6H10O5)= 243/162= 1.5 моль n(CO2)=2n(C6H10O5) -по уравнению реакцииV(CO2)=3*22.4=67.2 л ответ
- 25.04.2017 12:46