Вопрос по химии:
Помогите с задачей(
Найдите массу кислорода,полученного из 120 л воздуха,если известно (O2)= 21%
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.05.2018 17:12
- Химия
- remove_red_eye 9114
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
Vm= 22,4 л/моль
n(O2) = 25.2 л/22,4 л/моль = 1,125 моль
М(О2) = 32 г/моль
m(O2) = 1.125 моль*32 г/моль = 36 г
Ответ: 36 г
- 14.05.2018 00:42
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.