Осуществить цепочку превращений cu→cuo→cucl2→Cu(OH)2→CuO
- 01.08.2017 17:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2=CuO+H2O
- 02.08.2017 17:11
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 03.08.2017 06:11