Плизз 1) определитель объём воздуха н.у в которых содержится 6*10^26молекул азота 2) вычислите объём воздуха н.у в которых содержится 18*10^23молекул кислорода
- 21.09.2017 04:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1000*22.4=22400 литр
22400*100/78=28718 литр воздуха
2) 18*10^23:6*10^23=3 моль
3*22.4=67.2 литр
67.2*100:20=336 литр воздуха
- 22.09.2017 10:29