Из каких галогенопроизводных углеводородов при действии спиртового раствора гидроксида калия могут быть получены следующие алкены: пропен, бутен-2, бутен-1?
- 01.08.2017 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пропен:
CH3-CH2-CH2(Cl) + KOH -t(спирт)> CH3-CH=CH2 + KCl + H2O
Бутен-2:
CH3-CH(Cl)-CH2-CH3 + KOH -t(спирт)> CH3-CH=CH-CH3 + KCl + H2O
Бутен-1:
CH2(Cl)-CH2-CH2-CH3 + KOH -t(спирт)> CH2=CH-CH2-CH3 + KCl + H2O
- 02.08.2017 01:44