Определить молекулярную концентрацию ,если раствор объёмом 250 мл содержит хлорид алюминия ALCL3 массой 60 г
- 11.06.2017 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cm=n/Vрозчину
n=m/M
Cm=m/M*Vроз.
Сm=60г/133,5г/моль *0,25л=1,8 моль/л
- 12.06.2017 04:39