Рассчитайте массу 168 литров ацетилена (C2 U2) . Можно пожалуйста подробно, буду очень благодарна))
- 19.12.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C2H2) =168 L
-----------------------
m(C2H2)-?
M(C2H2)= 26 g/mol Vm=22.4 L/mol
m(C2H2) = M(C2H2) * V(C2H2) / Vm = 26*168 / 22.4 = 195 g
ответ 195 г
- 20.12.2017 21:11