Закончите уравнения реакций и установите соответствие между уравнением и типом химической реакции.
Реагенты:
А. H2So3=
Б. Zn+HCl=
В. CaO+H2O=
Г. ZnSO4+KOH=
Тип реакции:
1. обмена
2. замещения
3. разложения
4. соединения
5. другой ответ
- 07.03.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2So3 = SO2 + H2O - разложение
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещение
CaO + H2O = Ca(OH)2 - соединение
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4 - обмен
- 07.03.2018 05:59