Масса кислорода 48 грамм. Определите количество вещества ( число молей) и количество молекул.
- 04.06.2017 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Атомная масса молекулы кислорода 16*2=32а.е.м = 1г
= 32г
Количество вещества=48/32=1.5 молей
Ответ: 1.5 молей; молекул
- 05.06.2017 21:12