В реакцию с H2S (сероводородная кислота) вступило 14 граммов Li ( лития).
Образовалось 56 граммов раствора в соли. Определить W ( массовую долю ) соли в полученном растворе.
Химия 8 класс.
- 27.07.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+2Li=Li2S+H2
2*7 46
х=14*46/14=46 г
m(раствора)=56 г
m(Li2S)=46 г
w(Li2S)=46/56=0,82*100%=82%
- 28.07.2017 06:27