Какое число атомов содержится в алюминиевой вилке. масса которой составляет 20 г?
- 05.09.2017 18:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) надо найти количества вещества n...по формуле: массу делим на молярную массу вещества:20/27=0.7 моль
2) найти число атомов или частиц N по формуле n*Na (Na - число Авагадро, которое всегда равняется 6.02*10^23) получается
0,7*6.02*10^23=4.214*10^23
- 06.09.2017 21:41