Опрдеделите массу гидроксида калия и объем воды необходимые для приготовления 20% раствора КОН массойи300 грамм?
- 15.12.2017 09:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2O)-?
Решение:
m(KOH)=ω(KOH)*m(р-ра)=0,2·300=60 г
m(H2O)=m(р-ра)-m(KOH)=300-60=240 г
V(H2O)=
Ответ:
m(KOH)=60 г
V(H2O)=240 мл.
- 16.12.2017 19:57