Какая масса осадка образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата бария с 34,8 г раствора сульфата калия с массой долей растворенного вещества 5%
- 06.12.2017 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2 + K2So4 = BaSo4 + 2 Kno3
m(K2so4)= 34.8 * 0.05 = 1.74 г
v(k2so4) = 1,74 г \ 174 г\моль = 0.01 моль
m(BaSO4) = 0.01 * 233= 2.33 г
- 07.12.2017 12:36