Какой объем водорода ( н . у) выделится при взаимодействии 13 г цинка с избытком соляной кислоты
ОЧЕНЬ НУЖНО!
- 06.12.2017 07:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn+2HCl (изб.)= ZnCl2+ H2^(газ) 2) Mr (Zn)= 65 (г/моль ) 3) х= 13×22,4 ÷65=4,48 (мл.) Ответ. V (H2)=4,48 мл. Вроде так)
- 07.12.2017 01:57