1. Имеется 3 моль кислорода О2 при нормальных условиях. Определите массу кислорода, его объем, а также имеющееся количество молекул кислорода.
2. Определите относительную плотность кислорода по водороду.
3. Какую массу соли и воды надо взять для приготовления 100г. раствора соли с массовой долей 0,20?
4. Определите объем ( в литрах ) кислорода (н.у.), необходимые для полного сгорания 10л. (н.у.) метана.
5. Сгорело 8г. серы. Вычислите: а) объем вступившего в реакцию кислорода; б) объем образовавшегося оксида серы (IV) (н.у.).
- 01.08.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O2)=16*2=32
m=32*3=96(грамм)
V=Vm*n
Vm=22,4 л/моль
V=22,4*3=67,2(л)
2)D(H2-индекс)(O2)=M(O2)/M(H2)=16*2/2=16
- 02.08.2018 04:20