Рассчитайте массу руды содержащей 90% оксида железа для выплавки чугуна массой 4 тонны с массовой долей железа 93%
- 05.04.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+H2=Fe+H2O
1кмоль 1кмоль
n(Fe)=3720/56=66.43 кмоль=n(FeO)
m(FeO)=M*n=72*66.43=4782.96 кг это составляет 90%
mруды=4782.96*100%/90%=5314.4 кг или 5.3144 т
- 06.04.2017 23:49