Пожалуйста многоуважаемые химики решите объем водородного соединения 4 А группы равен 5.6 л(н.у) а его масса 11 г.
Определите металл
- 01.04.2018 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MeH4)= 5,6/22,4=0,25 (моль)
M(MeH4)= m(MeH4)/n(MeH4)=11/0,25=44 (г/моль)
M(Me)=M(MeH4)-4M(H)=44-4=40 (г/моль)
M(Ca)=40 г/моль
Ответ: Ca
- 02.04.2018 03:10