- 22.04.2018 20:52
- Химия
- remove_red_eye 8524
- thumb_up 26
Ответы и объяснения 1
2.m соли/m раствора*100%=20%. m/300=0,2. m соли= 300* 0,2=60
3,m р-ра * p/ 700мл*1,3г/мл=910
4.m соли/m воды+m соли*100%=15%. m соли= 200* 0,15=30г соли. m воды=200-30=170г
5. m соли=500*0.1=50г. доля соли= 50+10/500+108100%=11,8%
6. m соли =300*0.1=30. доля соли=30/300+150*100%=6,7%
7,доля Н2SO3=(5,6/22,4*64)*100%/600+16=2,6%
8.100*0,08=8г КОН(56). m(К(39))=8/56*39=5,59г
- 23.04.2018 16:45
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.