Даю 15 баллов. Помогите! Очень срочно!
К раствору соли, массой 320 г и массовой долей 34% добавили 45г соли. Определити массовую долю получившегося раствора.
- 25.06.2018 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
m чистого в-ва=320×34×0,01=108,8грамм
2)m р-ра= m чистого в-ва (из раствора соли) + m соли
m р-ра=108,8+45=153,8
3)W%=(m в-ва/m р-ра)×100%
W%=(45/153,8)×100%=29,3%
- 27.06.2018 00:23