Какое количество вещества серной кислоты вступает в реакцию, если продуктом этой реакции являются 237 грамм бария и воды
Решите, пожалуйста
- 10.06.2017 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = M *n
M(Ba) = 137 г /моль
n(Ba) = m (Ba) / M (Ba)
n ( Ba) = 237 г / 137 г/моль = 1,73 моль
Так как химическое количество бария 1,73 моль,то по пропорции химическое количество серной кислоты тоже будет 1,73 моль ( 1,73 / 1 = x /1)
Ответ : n (H2SO4) = 1,73 моль
- 11.06.2017 01:14