Какие массы натрия и брома необходимы для получения 8,15 г бромида натрия?
- 21.04.2018 03:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)сост. пропорцию для брома
х/180=8,15/228
х=6,43
2)сост. пропорцию для натрия
у/48=8,15/228
у=1,72
- 22.04.2018 13:40
2Na + Br2 = 2NaBr
46 160 103
m(Na)= 16.30г*46г \ моль:206 г\ моль = 3.6 г
m(Br)=16.30г *160 г \ моль:206 г\моль = 12.6 г
- 23.04.2018 01:05